Lot 296
600 - 700 EUR

Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes, retenant en pampille une goutte d'améthyste taillée en briolette. La calotte et l'attache à décor de fleurette rehaussées de diamants brillantés.
Poids brut: 15.30 g.
Haut: 4 cm.