Lot 292
1 500 - 1 800 EUR

Collier composé d'un rang de perles fines d'environ 2,2 à 6,2 mm, le fermoir en or gris 750e orné d'un diamant taille ancienne pesant environ 0,50 carat.
Vers 1900.
L.: 35 cm
Poids brut: 9,30 g il est accompagné d'un certificat n°353051 du LFG daté du 01,02,19, indiquant 99 perles fines, 4 perles de culture à noyau, eau de mer pas d'indication de traitement.