Lot 288
2 600 - 3 000 EUR

Bague en 2 tons d'or 750 et platine 850 millièmes ornée d'un cabochon de rubis en serti clos dans un entourage de calibrés de rubis agrémenté de 2 lignes de diamants brillantés dans un décor géométrique.
Poids du rubis: 2.50 ct env.
Poids brut: 8.50 g. TDD: 53.5.