Paire de pendants d'oreilles en or 585 et... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or 585 et argent 800 millièmes, à décor feuillagé oriental, ornés d'un cabochon de rubis en serti clos, habillés de diamants taille 8/8 et de rubis calibrés, retenant en pampille un motif piriforme à l'identique. Poids brut: 16.60 g. Haut: 6 cm.