Lot 287
5 500 - 6 000 EUR

Paire de pendants d'oreilles en or 585 et argent 800 millièmes, à décor feuillagé oriental, ornés d'un cabochon de rubis en serti clos, habillés de diamants taille 8/8 et de rubis calibrés, retenant en pampille un motif piriforme à l'identique.
Poids brut: 16.60 g.
Haut: 6 cm.