Lot 285
1 600 - 1 800 EUR

Broche en or 750 et argent 800 millièmes, stylisant une tortue, la carapace habillée de cabochons d'opale, rehaussée de diamants brillantés et d'une ligne de calibrés de rubis. Les membres et la tête articulés, ponctués de diamants brillantés.
Poids brut: 15.10 g. Dim: 4.5 x 3 cm.