Lot 284
1 400 - 1 600 EUR

Paire de boutons de manchettes 2 tons d'or 750 millièmes, composés d'une pastille octogonale orné d'un pavage de diamants brillantés en serti grain souligné d'une ligne de calibrés de saphir en serti rail, et d'un bâtonnet aux embouts ponctués de cabochons de saphir.
Poids brut: 11.50 g.