VAN CLEEF & ARPELS

Lot 280
700 - 800 EUR
Result : 2 190 EUR

VAN CLEEF & ARPELS

Briquet en or 750 millièmes, boîtier rectangulaire guilloché de rainures. Le couvercle coiffé de calibrés de saphir en serti clou et rail. Il est accompagné de son étui en daim signé VCA. Système à essence. Vers 1940.
Signé, numéroté 38.589, poinçon de maître AL pour Alfred Langlois.
Poids brut: 38.10 g. Dim: 6.1 x 2 x 0.5 cm.