Élégante broche en platine 850 millièmes,... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 417EUR
Élégante broche en platine 850 millièmes, à décor de noeud en drapé finement ajouré, habillée de diamants taille ancienne et roses couronnées. L'épingle en or gris 750 millièmes. Cela nous rappelle le style guirlande vers 1910. Poids brut: 17.90 g. Dim: 6.5 x 4 cm.