Lot 255
1 600 - 1 800 EUR
Result : 2 512 EUR

Étui à cigarettes en or 750 millièmes, de forme rectangulaire galbée à bords arrondis, appliqué d'un motif monogrammé GK en platine 850 millièmes rehaussé de roses diamantées. Le poussoir rehaussé d'un cabochon de saphir. Travail étranger vers 1900/10. (légers chocs)
Poids brut: 89.40 g.
Dim: 9.3 x 5.7 cm.