Boîte de beauté en or 750 millièmes, à décor... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 830EUR
Boîte de beauté en or 750 millièmes, à décor rainuré, contenant 2 compartiments, un miroir et un carnet de bal en ivoire. Les poussoirs en cabochons de saphir. Il est retenu par une chaîne en or 750 millièmes agrémentée d'un étui à rouge à lèvre en or 750 millièmes. Travail français vers 1910, numéroté. (légers chocs) Poids brut: 192.80 g. Dim: 8.7 x 5.8 cm.