Lot 254
2 500 - 3 000 EUR
Result : 4 830 EUR

Boîte de beauté en or 750 millièmes, à décor rainuré, contenant 2 compartiments, un miroir et un carnet de bal en ivoire. Les poussoirs en cabochons de saphir. Il est retenu par une chaîne en or 750 millièmes agrémentée d'un étui à rouge à lèvre en or 750 millièmes. Travail français vers 1910, numéroté. (légers chocs)
Poids brut: 192.80 g. Dim: 8.7 x 5.8 cm.