CARTIER Paris

Lot 253
2 000 - 3 000 EUR
Result : 3 027 EUR

CARTIER Paris

Poudrier en or 750 millièmes de forme rectangulaire à décor rainuré, contenant son miroir et son tamis, le fermoir orné de calibrés de saphir suiffés. Signé, numéroté
O1455, vers 1930.
Poids brut: 117.70 g. Dim: 7.3 x 5.1 cm.