CARTIER vers 1930

Lot 239
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CARTIER vers 1930
Pochette du soir en tissu brocart de soie et cuir retourné, stylisant une enveloppe agrémentée d'un fermoir bouton en perle d'amazonite ponctuée d'un petit cabochon de corail. Signée. Elle est accompagnée de sa boîte. (usures) Dim: 19.5 x 13.5 cm.