Pommeau d'ombrelle en quartz chatoyant sculpté,... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Pommeau d'ombrelle en quartz chatoyant sculpté, stylisant une belle tête de canard. L'oeil ponctué d'une perle de verre. Travail de la fin du XIXe, début XXe siècle. (manque la monture et un oeil, quelques égrisures) Dim: 4.7 x 3.5 x 1.96 cm. (sans la vis)