Négligé en platine 950e, orné d'un motif... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Négligé en platine 950e, orné d'un motif de rosace pavé de roses diamantées portant en son centre une perle bouton fine, en pendeloque deux perles gouttes, la chaine à maillon fantaisie. L.: 37,5 cm. Poids brut 12,6 g Il est accompagné d'un certificat n°31664 du LFG daté 07/03/2016 indiquant perles fines, eau de mer, pas d'indication de traitement.