Bague en or gris 750 millièmes, orné d'une... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, orné d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en double serti griffe, entourée et épaulé de diamants ronds brillantés, taille baguette et tapers. Poids de l'émeraude: 4.50 cts env. Poids brut: 7.60 g. TDD: 52.5.