Lot 134
1 000 - 1 200 EUR

Chaîne de montre en or 750 millièmes, à 4 brins, maille colonne, agrémentée d'une clef de montre, d'un cachet monogrammé sur agate 2 couches et d'un coulant, tous rehaussés d'émail noir. Travail français de la fin du
XIX° siècle. (petites usures et légers manques à l'émail)
Poids brut: 40.30 g.
Long: 36 cm.