Lot 130
2 000 - 3 000 EUR

Collier composé de 4 rangs de perles de corail de belle couleur en chute d'environ 5.1 à 12.5 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes ciselé, orné d'un cabochon de corail en serti clos.
Poids brut: 91 g.
Long: 38 cm.