Lot 127
2 000 - 2 500 EUR
Result : 2 576 EUR

Beau collier articulé en argent noirci 800 et or 750 millièmes décoré d'une chute d'améthystes taille coussin en serti griffe rehaussées de saphirs roses et jaunes et de topazes bleues facettés. Il est agrémenté d'un fermoir crochet avec chaînette de réglage.
Poids brut: 111.20 g.
Long: 40 cm env.