Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti double griffe dans un entourage festonné rehaussé de diamants brillantés. Poids du saphir: 4.61 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL09321 de juin 2015, attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids des diamants: 1 ct env. l'ensemble. Poids brut: 5.20 g. TDD: 52.