Lot 99
3 000 - 3 500 EUR

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti double griffe dans un entourage festonné rehaussé de diamants brillantés.
Poids du saphir: 4.61 cts.
Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n°
CGL09321 de juin 2015, attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids des diamants: 1 ct env. l'ensemble.
Poids brut: 5.20 g. TDD: 52.