Ecrin rectangulaire en maroquin rouge à long... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecrin rectangulaire en maroquin rouge à long grains dorés aux petits fers contenant deux moulages de camés en plâtre figurant des profils d'homme et un moulage en verre doré représentant une femme en buste. Premier quart du XIXe siècle. L.: 10.7cm (manque un moulage en verre)