Broche barrette en or 750 et platine 850... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche barrette en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un saphir coussin en serti griffe dans un motif en arabesques rehaussé de roses couronnées et ponctué de 2 petites perles probablement fines. Travail français vers 1900. Poids brut: 6.20 g. Long: 4.7 cm.