Broche plaque en platine 850 et or 750 millièmes... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Got to lot
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 606EUR
Broche plaque en platine 850 et or 750 millièmes centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos épaulé de diamants baguettes et ronds brillantés dans un décor géométrique ajouré. Travail français vers 1930. (manque)
Poids brut: 18.80 g. Dim: 6 x 2.7 cm.
.