Délicat passant de ruban en or 750 millièmes... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
800 - 900 EUR
Délicat passant de ruban en or 750 millièmes retenant un pendentif filigrané décoré d'un coeur bombé. Il est retenu par un ruban en velours noir. Travail probablement de la fin du XVIII° début du XIXe siècle. Poids brut: 8.50 g. Dim: 9 x 6.5 cm.