Bague dôme en or 750 millièmes, ornée une... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 644EUR
Bague dôme en or 750 millièmes, ornée une émeraude rectangulaire à pans coupés de belle couleur en serti griffe. La monture ajourée à décor floral. Travail français vers 1940. Poids de l'émeraude: 1.80 ct env. Poids brut: 13.50 g. TDD: 52.