Pendentif constitué d'une plaque polylobée... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 773EUR
Pendentif constitué d'une plaque polylobée de calcédoine blanche, dans un entourage en or sertie d'une ligne de cabochons de turquoises, le centre à motif floral ajouré, serti de turquoise et d'une poire de rubis. Il est accompagné d'une chaine. Travail Iranien du XXe siècle. L.: 5,5 cm Poids brut: 47 g