Broche en or 750 millièmes estampé, ornée... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
550 - 650 EUR
Broche en or 750 millièmes estampé, ornée d'une miniature rectangulaire émaillée représentant le lac de Thoune (Thun) et le château Schadau dans un entourage de rinceaux feuillagés. Travail suisse vers 1850. (légères usures) Poids brut: 8 g. Dim: 3.5 x 5.1 cm.