Paire de pendants d'oreilles en or 585 millièmes... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
750 - 850 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or 585 millièmes estampé, ornés de motifs piriformes en corail sculpté d'un buste de femme couronnée de laurier, dans un entourage feuillagé. (usures) Poids brut: 9.20 g. Haut: 7.3 cm.