AKHMATOVA Anna

Lot 558
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 383EUR
AKHMATOVA Anna
Le chapelet, poèmes, Édition S. Efron, Berlin, 1921. In-12°, 118 pp., reliure cartonnée, dos lisse, porte en ouverture la signature «Nikolaï Nabokoff» et le numéro 7, texte en russe. Rare édition de cet ouvrage. En l'état.