LOUKOMSKI G. K.

Lot 545
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 383EUR
LOUKOMSKI G. K.
Kiev ville sainte de Russie, son histoire, ses monastères, ses mosaïques & fresques, ses oeuvres d'art, chez J. Danguin, Paris, 1929. In-folio, 63 pp., reliure cartonnée, dos lisse, texte et aquarelles de l'auteur, agrémenté de nombreuses reproductions de photographies et d'aquarelles, un des 50 exemplaires tirés sur pur fil Lafuma teinté. Bon état.