FLACON À SENTEUR. Par SCHRAMM, Saint-Pétersbourg,... - Lot 442 - Coutau-Bégarie

Lot 442
Estimation :
4500 - 5000 EUR
FLACON À SENTEUR. Par SCHRAMM, Saint-Pétersbourg, 1896-1908. Sculpté d'un bloc de pierre dure, monture finement ciselée de feuilles de chêne en or jaune surmontée d'une frise en or rose. Bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1896-1908. Poinçon d'orfèvre: Edward Schramm, actif vers 1897 ou 1898. L.: 7 cm - L.: 2, 2 cm - E.: 1, 2 cm. Poids brut: 19 grs.