MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928)

Lot 290
Estimation :
800 - 1000 EUR
Lettre autographe signée: «Maria», datée 1875, sur papier à en-tête au chiffre de l'impératrice sous couronne impériale. Texte en russe. In-4°. Bon état général. Texte: «Le Grand-duc vous fait mille compliments et moi je vous embrasse de tout mon coeur comme votre affectionnée et dévouée Maria»