Ecole Flamande du XVIIIe siècle

Lot 176
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
L'Hiver. Statuette en terre cuite originale, représentant un jeune enfant allumant un autel, le bras droit et l'autel en repentir, repris en terre blanche patinée à l'époque. Milieu du XVIIIe siècle. H.: 36 cm