Sonnette de table en vermeil 925 millièmes... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 383EUR
Sonnette de table en vermeil 925 millièmes guilloché à décor appliqué de frise de fleurs serties de marcasites et orné de plaque en Wedgwood à décor de trophées de musique. Petits manques. Elle repose sur des pieds boule, un manquant. Travail Français vers 1900. Poids brut : 162 g