J.E. Bagués

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 447EUR
J.E. Bagués
Les amoureux, vers 1880 Eventail plié, feuille double en peau peinte d'une demoiselle rêvant en épiant deux amoureux sur les bords d'un étang. Signé en rouge à gauche «J.E. Bagués». Revers orné d'une frise de fleurs en bordure. Monture en écaille blonde**. Chiffre en or sur le panache. Bélière. H.t. 31,5 cm/ H.f. 17 cm (usures au revers)