Persée délivrant Andromède, vers 1820 Petit... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 230EUR
Persée délivrant Andromède, vers 1820 Petit éventail plié, feuille en papier chromolithographié et rehaussé d'après la célèbre histoire mythologique. Revers en peau, à ornements dorés. Monture en os repercé et rehaussé de paillettes dorées. H.t. 17 cm / H.f. 10 cm (bon état, petites rest. au dos)