Conversation, vers 1770-1780 Eventail plié,... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 281EUR
Conversation, vers 1770-1780 Eventail plié, feuille double en papier peint sur fond moucheté d'un cartel où deux personnages en habits chinois conversent. Natures mortes aux vases, éventails et tabouret chinois. Revers muet. Monture en bambou laqué rouge à décor de fleurs. La tête rehaussée d'ivoire* et d'écaille brune**. H.t. 28,3 cm/ H.f. 13,8 cm ‘légères coupures, usures et acc.)