Voyage en Chine, vers 1770-1780 Eventail... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 383EUR
Voyage en Chine, vers 1770-1780 Eventail plié, feuille double en papier peint de trois Chinois dans un jardin, l'un sous une ombrelle, un second tenant une lance. Revers peint d'une fleur. Monture en bois laqué rouge à décor or d'un jardin. H.t. 30 cm / H.f. 14,9 cm (usures, rest.)