Pavillon de ciboire, orfrois, galons liturgiques,... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 64EUR
Pavillon de ciboire, orfrois, galons liturgiques, fin du XIXe-début du XXe siècle, l'un en gros de Tours brodé soie; 6 bandes d'orfrois, la plus remarquable vers 1910 brodée en Cornély, 2 pièces 120 x 24 cm, (usures sur la plupart des pièces). Une trentaine de petits métrages de galons liturgiques façonnés et chutes de passementerie dorée.