Réunion de robes et parties de robes noires,... - Lot 112 - Coutau-Bégarie

Lot 112
Estimation :
80 - 130 EUR
Result : 128EUR
Réunion de robes et parties de robes noires, seconde moitié du XIXe siècle, robe à crinoline en gros de Tours appliquée de rubans de velours; 3 corsages de robe et 4 jupes non assortis, (qq usures). Une visite en damas agrémentée de dentelles et broderies en perles de verre.