Lot 7
1 500 - 2 000 EUR

Original et ancien tapis NINGXIA fin du 19e siècle
Décoré par onze personnages polychromes, se tenant debout sur des nuages bleu marine. Dont Bouddha en leur centre, assis sur un volatile, enrichi d'objets divers, de poissons et d'écritures vieil-or.
180 x 66cm. Assez bon état.