Collier composé d’une légère chute de perles... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232.BIS
Estimation :
400 - 500 EUR
 Collier composé d’une légère chute de perles fines d’environ 1.8 à 6.5 mm, agrémenté d’un fermoir à cliquet en platine 850 millièmes avec chaînette de sécurité rehaussé d’un diamant taille ancienne. Il est accompagné d’un certificat LFG ne317245 du 11 / 04 / 2016 attestant 97 perles fines d’eau de mer. Poids brut : 10.40 g. Long : 47 cm.