Flambeau à deux lumières en bronze ciselé... - Lot 403 - Coutau-Bégarie

Lot 403
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 650EUR
Flambeau à deux lumières en bronze ciselé et doré, le pied à décor de rosaces guillochés, surmonté d'une plaque de nacre gravé de rinceaux, les bras à enroulement à têtes d'animaux fantastique, les binets palmiforme. La tige est accolée d'un cylindre pouvant contenir une feuille d'écran dépliante. Travail français, vers 1820. H:58.5cm