Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Dos de boîte chiffré. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique. Travail français de la fin du XIX°siècle. Poids brut: 43 g. Diam: 37 mm.