Lot 295
3 500 - 4 000 EUR
Result : 3 500 EUR

Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or gris 750 et platine 850 millièmes, retenant une chute de diamants taille ancienne en serti griffe. Travail français vers 1930.
Poids des 2 diamants principaux: 2.50 cts env. l'ensemble.
Poids brut: 4 g. Haut: 2.5 cm.