Épingle de cravate en or gris 585 millièmes,... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
Épingle de cravate en or gris 585 millièmes, décorée d'une perle fine ponctuée d'un diamant taille ancienne en seri clos. Travail de la fin du XIX°siècle début du XX°siècle. Dim: 7.2 x 7.3 x 8.1 cm. Poids brut: 2.20 g. Cette perle est accompagnée d'un certificat LFG n° 330951 du 18/01/2018 attestant perle fine d'eau de mer, taille poire blanc crème, pas d'indication de traitement.