Bracelet en or jaune 750 millièmes formé... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Result : 3 100EUR
Bracelet en or jaune 750 millièmes formé de quatre rangs d'une maille corde, le fermoir barrette sertie d'un motif de strie et de torsades, l'autre extrémité du bracelet composé de quatre pompons (manque quelques franges) Travail français, vers 1950, dans le goût de Van Cleef. Poids brut: 103.57 g. Long.: 26 cm.