Collier pendentif en platine 850 millièmes... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Collier pendentif en platine 850 millièmes retenant une chenille articulée ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe, rehaussée de petits diamants. Tour de cou composé d'une fine chaîne avec fermoir anneau ressort. Travail français vers 1930. (manque) Poids du diamant: 1.10 ct env. Poids brut: 4.30 g. Long: 39.5 cm.