BOIVIN ‘'OSSELETS'' Année 1980.

Lot 193
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 9 000EUR
Bracelet articulé composé de motifs en or 750 millièmes et bois exotique stylisant des osselets. IL est agrémenté d'un fermoir à cliquet invisible avec poinçon de maître. Poids brut: 94.80 g. Long: 20.5 cm. Un bijou similaire est reproduit dans le livre ‘'René Boivin'' Joaillier par Françoise Cailles aux Editions de l'amateur page 371.